Чемпионат мира

Где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в 2027 году
1 мар. 0:00
Где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в 2027 году Пекин выбран местом проведения чемпионата мира по легкой атлетике на открытом воздухе в 2027 году. Об этом среду объявила Международная федерация легкой атлетики (World Athletics), как сообщает AFP. "Всемирный совет по легкой атлетике выбрал Пекин местом проведения чемпионата мира 2027 года", - говорится
Молдова завоевала медаль на чемпионате мира WDSF среди молодежи по танцам тэн
4 дек. 2023, 10:31
Молдова завоевала медаль на чемпионате мира WDSF среди молодежи по танцам тэнМолдавские спортсмены Владимир Чебану / София Киореску завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира WDSF среди молодежи по танцевальному спорту в г. Астана (Казахстан) 2 декабря 2023 года. В 2023 году Владимир Чебану и София Киореску вышли в финал чемпионата мира по стандарту среди молодежи и чемпионата Е
Анастасия Никита стала вицечемпионкой мира
20 сен. 2023, 21:57
Анастасия Никита стала вице-чемпионкой мираБорец Анастасия Никита стала вице-чемпионкой мира на чемпионате мира в Белграде, уступив в финале японке Цугуми Сакурай. Ранее Национальный Олим
Молдавский борец завоевал медаль на юниорском чемпионате мира
6 авг. 2023, 19:45
Молдавский борец завоевал медаль на юниорском чемпионате мираМолдавский борец вольного стиля Александр Борш стал вице-чемпионом мира в категории "до 17 лет" среди юниоров. На соревнованиях в Стамбуле в весовой категории 80 кг наш соотечественник выиграл у Адама Мижея из Венгрии, Даниэля Симоняна из Израиля, Исмаила Асадли из Азербайджана и Закари Райдера из США, со
Команда Молдовы достойно выступила на чемпионате мира по гиревому спорту
27 июн. 2023, 14:30
Команда Молдовы достойно выступила на чемпионате мира по гиревому спортуКоманда Республики Молдова достойно выступила на чемпионате мира по гиревому спорту и парагиревому спорту, проходившем 22-26 июня 2023 года в венгерском городе Ходмезёвашархей. В старшей возрастной категории Николай Франгу победил в категории 74 кг в длинном цикле, 10 мин, и биатлоне, 10 мин, заняв первое
Михаэла Самоил вышла в финал чемпионата мира по борьбе
20 окт. 2022, 15:30
Михаэла Самоил вышла в финал чемпионата мира по борьбеМолдавская спортсменка Михаэла Самоил вышла в финал чемпионата мира по борьбе до 23 лет в Испании. Она одержала победу над Нетми Порутотаж (Шри-Ланка) и Алишу Хоук (США). В последнем поединке в весовой категории 55 кг Михаэла сразится с японкой Мое Киёкой. В весовой категории 68 кг Ирина Рынгач выступала в
Анастасия Никита поборется за золото а Ирина Рынгач за бронзу в финале чемпионата мира
15 сен. 2022, 11:31
Анастасия Никита поборется за золото, а Ирина Рынгач - за бронзу в финале чемпионата мираБорцы Анастасия Никита и Ирина Рынгач выступят сегодня, 15 сентября, в Гранд-финале по женской борьбе чемпионата мира среди взрослых в Белграде (Сербия). В полуфинале чемпионата Анастасия встретилась с представительницей Японии Сакурой Мотоки, а Ирина сразилась с представительницей США Тамирой Мариамой Сток М
Победный дебют Национальной сборной по футзалу
7 апр. 2022, 12:00
Победный дебют Национальной сборной по футзалуСборная Молдовы по футзалу обыграла сборную Швейцарии со счетом 4:1 в первом матче отборочного турнира ЧМ-2024, - передает IPN. Эвангелос Маркояннакис (Швейцария) открыл счет на 4-й минуте, а за 15 секунд до финала первого тайма Серджиу Такот (РМ) сравнял счет. "Триколоры" в начале второго тайма проявили ч
Молдова завоевала 16 медалей на ЧМ по сетокан каратэ
17 ноя. 2021, 11:00
Молдова завоевала 16 медалей на ЧМ по сетокан каратэСпортсмены из Республики Молдова блестяще выступили на 28-м чемпионате мира по сётокан каратэ, который проходил в городе Зренянин, Сербия, завоевав 6 золотых медалей, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей. Столь замечательный результат был получен в видах кумитэ и ката, сообщает Noi.md. Возрастная категори
 Беларусь потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года
19 янв. 2021, 11:57
Беларусь потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 годаМеждународная федерация хоккея на льду объявила, что аннулировала совместную заявку Беларуси и Латвии на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. ЧМ-2021 по хоккею решили перенести из-за невозможности обеспечить безопасность при проведении турнира в Минске, передает meduza.io. В федерации отметили, что
13летняя девочка пишет историю в мировом фигурном катании ВИДЕО
13 мар. 2018, 21:30
13-летняя девочка пишет историю в мировом фигурном катании (ВИДЕО)Мы не успели запомнить, кто такая Алина Загитова и почему она победила Евгению Медведеву, как появилась Александра Трусова, которая убрала всех. Неподражаемая наставница по фигурному катанию Этери Тутберидзе не перестает нас удивлять. Только-только мы начали восхищаться 15-летней Алиной Загитовой, которая ока
Бойцы Воевода собрали урожай наград в Италии ВИДЕОФОТО
1 ноя. 2017, 15:10
Бойцы «Воевода» собрали «урожай» наград в Италии (ВИДЕО/ФОТО)Спортсмены, представляющие Федерацию национальной борьбы «Воевод», вернулись с медалями Чемпионата мира по смешанным боевым искусствам. На мировом первенстве, завершившемся в итальянском городе Каррара, молдавские спортсмены завоевали три золотые и одну серебряную медаль. Выступление сборной команды Ф
Подготовка Воевода к Чемпионату мира идёт полным ходом ВИДЕО
15 окт. 2017, 12:30
Подготовка «Воевода» к Чемпионату мира идёт полным ходом (ВИДЕО)Четыре спортсмена представят Молдову и Федерацию национальной борьбы «Воевод» на Чемпионате мира по смешанным боевым искусствам. Соревнования пройдут с 25 по 30 октября в городе Каррара на берегу Лигурийского моря в Италии. Честь Молдовы на нём отстоят четыре спортсмена из Федерации «Воевод,» двое из
Исландия снова поразила весь футбольный мир
10 окт. 2017, 23:00
Исландия снова поразила весь футбольный мирСборная Исландии победила команду Косово со счётом 2:0 рамках отборочного турнира к Чемпионату мира по футболу. Скандинавская команда заняла первое место в группе, получив прямую путёвку на Чемпионат мира по футболу, который в 2018 году впервые пройдёт в России. Таким образом, сборная Исландии стала самой м
Молдавские спортсмены призёры Чемпионата мира по борьбе
13 сен. 2017, 14:51
Молдавские спортсмены – призёры Чемпионата мира по борьбеС 8 по 9 сентября во Дворце спорта в Констанце (Румыния) прошел Чемпионат мира по спортивному единоборству – дисциплине боевых искусств, сочетающей в себе другие стили индивидуальной борьбы. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов (мальчиков и девочек) из 23-х стран трех континентов, большинство – и
Сборную по тяжелой атлетике Молдовы могут отстранить от участия в ЧМ2017
7 сен. 2017, 14:03
Сборную по тяжелой атлетике Молдовы могут отстранить от участия в ЧМ-2017Сборные Молдовы, России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая, Турции и Украины по тяжелой атлетике будут отстранены от участия в чемпионате мира 2017 года из-за многочисленных допинговых нарушений на Олимпийских играх, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на insidethegames.biz. Для вынесения око
Маргиев занял восьмое место на Чемпионате мира в Лондоне
12 авг. 2017, 14:30
Маргиев занял восьмое место на Чемпионате мира в ЛондонеМолдавский спортсмен Сергей Маргиев занял восьмое место на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне по метанию молота. У него результат 75.87 метров. Чемпионом мира стал поляк Павел Файдек – 79.81 метр. Ранее Залина Петривская, Марина Никишенко, Андриан Мардаре и Димитриана Сурду не прошли в фи
Руке Бога от Марадоны исполнился 31 год ВИДЕО
22 июн. 2017, 18:40
«Руке Бога» от Марадоны исполнился 31 год (ВИДЕО)Ровно 31 год назад, 22 июня 1986 года, Диего Марадона дважды записал свооё имя в историю, забив два легендарных гола. В матче Чемпионата мира против сборной Англии Диего Марадона забил легендарный гол рукой, который по ошибке судьи был засчитан и вскоре назван «Рукой Бога». Четыре минуты спустя Мар