X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сергей Клещенко: "Надо выйти на поле и сыграть с душой"

24 мар. 2023, 9:00   Спорт
2041 0

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Сергей Клещенко поделился ожиданиями от предстоящих матчей отборочного цикла ЧЕ-2024 против Фарерских островов и Чехии и отметил, что команде будет непросто.

"Это действительно трудно. Большая группа игроков травмирована. Я не хочу, чтобы мы начинали отборочный цикл, думая только об участии. Мы хотим сделать шаг вперед, но в то же время нужно понимать, что это будет за шаг. Потому что большой шаг может привести к падению. И маленькими шажками можно далеко пойти. Я хочу, чтобы вы это поняли и передали болельщикам. Мы не хотим никого удивлять, мы хотим быть собой. Мы те, кто мы есть, и вы поддерживаете нас за это. Не потому, что мы бразильцы, испанцы или итальянцы, а потому, что мы молдаване, мы здесь родились и любим свою страну, делая все возможное, чтобы показать на поле все, на что способны. Мы не можем делать то, что могут другие, и это нужно понимать. Надо выйти на поле и сыграть с душой", - сказал он.

"Возьмем последний матч с Лихтенштейном. Не все получилось так, как хотелось, но я несколько раз смотрел концовку матча и видел, какие были эмоции. Я хочу, чтобы такие эмоции были у нас не в конце матча, а на протяжении всей игры, среди любителей футбола, журналистов, футбольных специалистов, но не ждите никаких чудес. Ребята были здесь и сказали, что сделают все возможное, чтобы не разочаровать болельщиков. Я хочу попросить поддержать игроков и уверяю вас, что они сделают все возможное, чтобы получить хороший результат", - отметил Сергей Клещенко.

На вопрос о том, какая стоит цель перед сборной Молдовы в этом цикле, он ответил следующим образом: "А какую бы вы поставили перед нами цель? Задачу надо ставить осуществимую. В первую очередь, надо обойти Фареры, а затем уже задуматься об Албании. Надо понимать, что Чехия и Польша… Где мы, а где они? – это совершенно разные вещи. И уровень подготовки, и подбор игроков, и рейтинги – всё против нас. Но это не говорит о том, что мы выходим проигрывать. Ни в коем случае! Скажу честно: у меня есть чувство, что мы не проиграем Чехии – не знаю почему", - подчеркнул главный тренер сборной Молдовы, передает moldfootball.com.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?