Евровидение новостей: 508

Ещё одна сборная по гандболу прошла квалификацию на чемпионат Европы

4 мар. 15:15   Спорт
1847 0

Женская сборная Румынии по гандболу квалифицировалась на чемпионат Европы, обыграв на выезде Хорватию со счетом 25:23.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а после перерыва хозяйки начали отрываться. В какой-то момент Хорватия повела 23:19, но румынки сенсационно отыгрались. Команда Флорентина Пера доминировала на последних минутах матча и сравняла счет, сообщает Moldova1.

Самым результативным игроком Румынии стала Соня Серафичану, забросившая 6 мячей. Это первый финальный турнир после длительного периода, в котором "триколоры" квалифицируются без Кристины Нягу и Крины Пынти, которые выбыли после чемпионата мира в конце 2023 года.
"Румыния, даже несмотря на то, что у нее новая, сильно изменившаяся команда с большим количеством молодых игроков, продемонстрировала зрелость", - заявил после матча тренер сборной Румынии Флорентин Пера.

Румынки одержали 4 победы в 4 матчах на предварительном этапе чемпионата Европы, попав в группу с Боснией и Герцеговиной, Хорватией и Грецией.

Финальный турнир этого года пройдет в Австрии, Венгрии и Швейцарии с 28 ноября по 15 декабря.