Выборы в Молдове новостей: 4969
Приднестровье новостей: 1399
Президент новостей: 4054

Наши спортсмены добились выдающихся результатов на чемпионате мира по гиревому спорту

13 июн. 10:30   Спорт
1831 0

Не менее десяти медалей завоевала Республика Молдова на чемпионате мира по гиревому спорту и парагиревому спорту, проходившем в польском городе Жешув.

Лучшего результата добился Николай Франгу, который стал чемпионом мира в биатлоне и длинном цикле, проводимом среди старших спортсменов, а Михаил Мунтян завоевал титул вице-чемпиона в длинном цикле (10 минут) и длинном цикле (30 минут), сообщает Noi.md.

В категории юниоров лучший результат показал Георгий Жулей, ставший чемпионом в соревнованиях по snach на 30 минут. Также в этом виде спорта второе место занял Александр Зибрицки. Еще два представителя нашей страны, Максим Андриеш и Денис Кожокару, заняли 2-е и 3-е места соответственно в рывке одной рукой.

Наши спортсмены также добились выдающихся результатов в соревнованиях по парагиревому спорту, где Валерий Буруян, Михаил Цуркан, Сергей Борш и Андрей Валентир стали чемпионами мира.

В категории "Мастерс" отличился Михаил Супрович, занявший первое место в биатлоне, а Николай Бырлиба - второе место в соревнованиях Snach 30 min.

Участие национальной команды из 13 спортсменов в чемпионате мира по гиревому спорту и парагиревому спорту стало возможным благодаря финансовой поддержке Министерства образования и исследований.