Война в Украине новостей: 5390

Лучник Дан Олару был в шаге от пьедестала

7 авг. 2023, 10:15   Спорт
2827 0

Дэн Олару был в шаге от пьедестала почета на Всемирных студенческих играх 2023 года, которые проходили в Чэнду, Китайская Народная Республика. Лучник из Спортивного центра подготовки национальных команд занял почетное IV место в личном зачете по стрельбе из лука.

Наш спортсмен одержал четыре победы, но в полуфинале уступил чемпиону Сео Минги из Южной Кореи. В борьбе за бронзовую медаль Дэн потерпел поражение от спортсмена Резы Шабани из Ирана, отмечает Noi.md.

Своим рейтингом Дан Олару способствовал успеху сборной Республики Молдова на Всемирных студенческих играх.

С делегацией из 18 спортсменов наша страна вместе с примерно 10 000 спортсменов из190 стран мира участвует во Всемирной Универсиаде, собравшейся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).