X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Жесткие дебаты в парламенте: "Нарушил закон? Тогда в тюрьму!"

21 июл. 2022, 15:44   Политика
2860 0

«Все виновные должны ответить перед законом», - заявил сегодня депутат ПДС Лилиан Карп в контексте дебатов по поводу ходатайства врио генерального прокурора о лишении депутата от партии «Шор» Марины Таубер депутатской неприкосновенности.

Карп отметил, что пока есть доказательства по обвинению депутата Таубера, все эти действия прокуратуры должны быть доведены до логического конца.

«Никто здесь не собирается хлопать в ладоши, потому что в конце концов приходится жалеть человека. В конце концов, что делают воры? Они находят жертву, которая подписывается под всеми беззакониями, в то время как сами они сидят где-то в Лондоне и Тель-Авиве. Есть видеодоказательства, есть стенограммы, есть свидетели - все это должно привести к какой-то завершенности. Люди предоставили нам мандат на 4 года, и мы должны навести порядок, мы не живем с ощущением, будто живем вечно. Нарушил закон - значит, в тюрьму», — заявил Лилиан Карп.

В то же время депутат ПДС Михаил Друцэ отметил, что Илан Шор должен вернуть людям украденные деньги, а все, кто причастен к схемам отмывания денег, должны быть привлечены к ответственности.

«Я не хочу, чтобы дурачили мой народ и людей из диаспоры. Мы не хотим, чтобы чья-либо парламентская неприкосновенность была снята, мы хотим честной политической борьбы. Мы хотим, чтобы Илан Шор вернул в Республику Молдова 13 миллиардов 600 миллионов на счета государства, народа Молдовы, без всяких условий. Позор вам, потому что вы имеете бесстыдство читать нам наставления! Все деньги на концерты, которые вы потратили, было бы хорошо отправить на счета стариков и пенсионеров. Вам должно быть стыдно, стыдно, стыдно, стыдно!" - заявил Михаил Друцэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?