X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Захарова: "Москва приветствует заявления Санду"

19 ноя. 2020, 17:10   Политика
6416 11

Россия открыта к развитию сотрудничества с Молдовой и приветствует заявления одержавшей победу на выборах президента республики Майи Санду о намерении поддерживать конструктивные отношения между странами.

Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет tass.ru.

"Приветствуем заявленные намерения избранного президента [Молдовы Майи Санду] способствовать поддержанию конструктивных отношений между Молдовой и Россией. Со своей стороны открыты к развитию взаимовыгодного российско-молдавского сотрудничества в различных сферах в интересах народов наших стран, а также тесному взаимодействию в целях достижения устойчивого и жизнеспособного приднестровского урегулирования", - отметила она.

По словам Захаровой, Москва надеется на то, что в период президентства Санду будут реализованы ее предвыборные обещания "о соблюдении прав и свобод всех граждан страны независимо от того, на каком языке они говорят". Захарова указала, что президентские выборы в Молдове, по оценкам международных наблюдателей, прошли в соответствии с общепринятыми демократическими стандартами.

Официальный представитель МИД РФ также напомнила о том, что глава РФ Владимир Путин поздравил Санду с победой на выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?