X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Санду встретилась с послом России. Что они обсуждали

18 ноя. 2020, 13:41   Политика
6347 4

Избранный президент Майя Санду провела встречу с послом России в Молдове Олегом Васнецовым, передав ему благодарность за поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина. На встрече обсуждалась повестка дня двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Российской Федерацией: «В качестве премьер-министра я хотела и начала отношения, основанные на взаимном уважении и прагматизме, которые были бы на пользу нашим гражданам. Я хотела бы, чтобы мы могли возобновить повестку дня сотрудничества на основе этих принципов», – отмечается в пресс-релизе ПДС.

Майя Санду подчеркнула, что ее миссия как президента – объединить общество и построить функционирующее государство, работающее на благо граждан.

Избранный президент Майя Санду отметила, что интересы молдавских граждан станут основой внешней политики: «Моя миссия – вывести страну из международной изоляции и развивать хорошие отношения с Российской Федерацией, что позволит решать важные проблемы для граждан. Мы договорились немедленно начать работу по продлению освобождения от таможенных пошлин на экспорт ряда молдавских товаров, срок действия которого истекает в конце этого года».

Майя Санду уточнила, что будет проводить активную внешнюю политику на всех уровнях, основанную на национальных интересах: «Я приложу все усилия для установления позитивных, прагматичных и предсказуемых отношений с Российской Федерацией. Я надеюсь, что с этого момента у нас будет хорошее сотрудничество».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?