X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Врио примара Кишинева о низкой явке избирателей

21 мая. 2018, 11:30   Политика
5062 0

Временно исполняющий обязанности примара столицы Руслан Кодряну объяснил, почему вчера на выборах примара Кишинева явка составила всего 35,5 процента. Он утверждает, что такой результат объясняется отсутствием идей и проектов для управления городом.

«Я думаю, что для объяснений, которые у меня есть, может понадобиться целый день, но я не буду вдаваться в подробности, потому что есть люди, которые получают зарплату за анализ и экспертизу. Лично я считаю, что люди не видят идей, не видят конкурсов проектов и подходов к управлению городом. Они видят одни и те же политические призывы, поэтому считают, что ничего не изменится. Это объясняет низкую явку. Не буду говорить, что люди разочаровались. Я просто думаю, что все связано с политическим классом. Пока у нас не будет конкурса проектов, не будет обсуждения проектов кандидатов, чтобы избиратель мог выбирать, за кого голосовать, чтобы получить то или иное, у нас не будет явки», – заявил Кодряну после оперативного заседания служб примэрии Кишинева

В шести из семи населенных пунктов, где в воскресенье, 20 мая, состоялись новые местные выборы, примары были выбраны в первом туре. В Бельцах, по предварительным данным, выборы выиграл кандидат от Нашей партии Николай Григоришин, а в коммуне Жора де Мижлок Оргеевского района – кандидат Партии Шора Марина Таубер. В других населенных пунктах победители кандидаты от Демократической партии. Информация была предоставлена IPN врио главы пресс-службы ЦИК Корнелиу Пасатом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?