X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Брюсселе обсудили сотрудничество в формате «Ассоциативного трио»

1 дек. 2021, 8:41   Политика
2436 0

Аспекты сотрудничества в формате «Ассоциативного трио» обсуждались в Брюсселе во время встречи премьер-министра Натальи Гаврилицы и ее коллег из Грузии и Украины с председателем Европарламента Давидом Сассоли, сообщает noi.md.

Премьер-министры трех государств отметили важность поддержки Европарламента для успешной реализации принятых европейских повесток дня, а также для продвижения платформы «Трио». В этом контексте Наталья Гаврилица заявила, что партнерство трех стран, реализующих Соглашения об ассоциации, основано на конкретных целях, и ЕС останется основным партнером в их достижении.

Главы правительств также отметили, что благодаря Восточному партнерству отношения между тремя странами стали более тесными, а диалог с ЕС – более структурированным, что открывает новые возможности для политического, экономического и отраслевого сотрудничества между государствами. «Мы с нетерпением ждем саммита Восточного партнерства и убеждены, что он будет успешным, нацеленным на конкретные результаты на благо наших граждан», – подчеркнула Наталья Гаврилица.

Председатель Европейского парламента Давид Сассоли в свою очередь подтвердил готовность ЕС продолжать поддерживать Республику Молдова, Украину и Грузию в парламентском измерении в проведении реформ, предусмотренных европейской повесткой дня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?