Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Апелляционной палате Кишинева состоялось новое заседание по делу Шора

20 окт. 2022, 7:40   Политика
2389 0

В Апелляционной палате Кишинева 19 октября состоялось новое заседание по делу, в котором депутат Илан Шор осужден судом первой инстанции за мошенничество и отмывание денег.

Антикоррупционная прокуратура сообщает, что на заседании были рассмотрены 14 из 16 ходатайств и отклонены как необоснованные, в том числе ходатайство об отмене исключения о неконституционности, а также два ходатайства о назначении дополнительных экспертов, поданные адвокатами Илана Шора.

«Суд рассмотрит и вынесет решение по другим ходатайствам на следующем заседании», — сообщает прокуратура.

На этом заседании присутствовал и адвокат Ион Крецу, представляющий интересы Вячеслава Платона, последний подал заявление в Уголовную коллегию, в котором просил признать его потерпевшим по уголовному делу по обвинению Илана Шора.

«В отношении данного запроса суд постановил вернуть запрос в целях соблюдения требований закона, а именно для его перевода на государственный язык», — указывает прокуратура.


Следующие заседания назначены на 26 октября, в 15:30, и 28 октября, в 11:30.

Илан Шор не находится в стране с июня 2019 года, когда он покинул территорию Республики Молдова вместе с лидером ДПМ Владимиром Плахотнюком. В 2017 году он был осужден судом первой инстанции по делу о банковском мошенничестве на 7,6 года лишения свободы с исполнением, как признанный одним из главных фигурантов ограбления банковской системы.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?