X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Ульяновский примет участие в совещании министров ОБСЕ

5 дек. 2018, 14:51   Политика
2325 1

Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский примет участие в ежегодном заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое будет проходить 6-7 декабря текущего года в Милане под председательством Италии.

На встрече главы дипломатии из 57 государств-участников обсудят эволюцию в сфере безопасности в ареале ОБСЕ и обменяются мнениями по текущим вопросам повестки дня организации.

Особое внимание будет уделено укреплению сотрудничества путем возрождения «хельсинского духа», чтобы справиться с новыми вызовами, с которыми сталкиваются государства-участники, и созданию общего пространства безопасности и сотрудничества. Во время дебатов министр Тудор Ульяновский представит проблемы безопасности, стоящие перед нашей страной.

В кулуарах Форума ОБСЕ в Милане, министр Тудор Ульяновский будет председательствовать на заседании ГУАМ и Форума в формате «ГУАМ+Канада». В повестку дня главы молдавской дипломатии в Италии также включена серия двусторонних встреч с коллегами из других государств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?