Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Таубер забыла, что она под домашним арестом (ФОТО)

7 окт. 2019, 15:20   Политика
5262 1

Несмотря на то, что депутат Марина Таубер находится под домашним арестом, она принимает участие в мероприятиях, организованных партией «Шор». Согласно пресс-релизу формирования, в эти выходные Таубер присутствовала на форуме кандидатов партии «Шора» в Оргееве. Адвокат лишенного иммунитета депутата Юлиан Балан говорит, что Марина Таубер получила разрешение суда принять участие в этом мероприятии:

«Я попросил разрешения суда, чтобы она смогла принять участие во встрече с избирателями, будучи конкурентом на выборах, и суд позволил ей это», - заявил Юлиан Балан в беседе с TV8.md.

Вскоре после задержания Марины Таубер представители партии «Шор» сказали, что она, как и ее коллега по фракции Регина Апостолова, является кандидатом на должность местного советника в городе Оргеев, хотя она не значилась в списке партии «Шора», поданном формированием в местный окружной избирательный совет.

Напомним, что Марину Таубер и ее коллегу Регину Апостолову лишили парламентского иммунитета, а затем предварительно задержали по делу о банковском мошенничестве. Таубер находится под домашним арестом, а Апостолова – под судебным контролем.

В свою очередь, Илан Шор исчез из страны в середине июня. Он, якобы, находится в Израиле. Он также был лишен депутатской неприкосновенности и объявлен в национальный и международный розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?