Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Супруга экс-депутата Андронаки признана обвиняемой в деле о банковских хищениях

20 сен. 2022, 14:53   Политика
3488 0

Кишиневский суд возобновил после трехмесячного перерыва рассмотрение дела, в котором Надежда Андронаки, супруга беглого экс-депутата Владимира Андронаки, обвиняется вместе с мужем по делу о банковских хищениях.

На судебном заседании во вторник прокурор по делу Георгий Япэрэ зачитал обвинения против супругов Андронаки. Помимо Андронаки, по тому же делу обвиняются также администратор одной из компаний Серджиу Гушан, а также адвокат семьи Каролина Андриуцэ сообщает anticorupție.md.

Четверо обвиняются в отмывании денег несколькими организованными преступными группировками, похитившими около 32 миллионов леев из Banca de Economii под ложным предлогом предполагаемых инвестиций, сделанных в указанном финансово-банковском учреждении.

Согласно доказательствам, кульминацией преступных действий стала заключительная стадия банковской мошеннической схемы в период с 24 по 27 ноября 2014 г. Деньги были отмыты в течение 2015 г. Позже деньги были интегрированы в законный оборот Республики Молдова и других государств и использовались в личных целях, в том числе для покупки самолета.

Суд проходит в отсутствие Владимира Андронаки. Остальные трое подсудимых, которые являются в суд согласно повесткам, не признают себя виновными.


Обвиняемые, за исключением Владимира Андронаки, в отношении которого ведется уголовное преследование, находятся под судебным контролем. В июле суд разрешил Надежде Андронаки отправиться на консультацию в одну из венских клиник.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?