X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду прокомментировала обвинения в свой адрес в связи с арестом Додона

27 мая. 2022, 13:27   Политика
3396 0

Глава государства Майя Санду отвергла обвинения, выдвинутые экс-президентом Игорем Додоном, будто бы она отдала приказ о возбуждении дела на его имя.

Сегодня во время брифинга для прессы Санду обратилась с призывом к Генеральной прокуратуре, а также ко всем госучреждениям не допускать злоупотреблений и действовать в строгом соответствии с законом, в том числе и в данном случае. Глава государства также сказала, что прокуратура должна проверить, как ведется это дело.

«Очень надеюсь, что прокуратура не занимается политическими играми ни по чьей-то инициативе, ни по собственной инициативе. Любая политическая игра, любое злоупотребление приведет к дальнейшей дискредитации прокуратуры, реформы правосудия. Я призываю прокуратуру выполнять свою работу в строгом соответствии с законом.

По данному случаю Генеральная прокуратура должна расследовать, как ведется это дело, в том числе процедуру задержания Додона во вторник и понедельник. Беспокоят, конечно, и утечки в прессе. Разъяснений прокуратуры недостаточно ни для меня, ни для граждан", - сообщила Майя Санду.

Президент также заявила, что узнала из прессы о задержании Игоря Додона, когда она находилась в Бостоне, США.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?