X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду подтвердила решимость мирно урегулировать приднестровскую проблему

7 окт. 2021, 8:15   Политика
3639 7

Президент Майя Санду подтвердила "решимость найти мирные решения для сближения двух берегов Днестра посредством согласованной политики реинтеграции государства Республика Молдова".

Она заявила об этом в среду, принимая министра иностранных дел Швеции, действующего председателя ОБСЕ Анн Линде, сообщает infotag.md

"Обсудили ход приднестровского урегулирования, в том числе борьбу с пандемией в регионе и вопросы соблюдения прав человека. Поговорили также о подготовке к возобновлению осенью переговоров в формате "5+2", - написала Санду в facebook по итогам встречи.

В посте президента говорится, что она обменялась мнениями о сотрудничестве между Молдовой и Швецией, реформах в РМ, сосредоточив внимание на борьбе с коррупцией и реформировании правосудия, восстановлении экономики и местном развитии.

"Есть приоритеты, для которых нам нужна широкая поддержка. Швеция является одним из важнейших партнеров по развитию РМ. Мы обсудили перспективы сотрудничества на несколько лет", - написала Санду, выразив благодарность Швеции за поддержку европейского выбора РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?