X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду: На пути к европейскому будущему Молдову ждут несколько лет реформ и восстановления страны

9 ноя. 2021, 12:02   Политика
7434 33

Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня участие в открытии Европейского интеграционного форума 2021 года.

В своем выступлении под названием «Путь к европейскому будущему для Молдовы» глава государства отметила, что Республика Молдова четко выбрала европейскую модель развития, которая означает высокий уровень жизни людей, сильные институты, функциональную юстицию и уважение к закону, и хочет быть надежным и предсказуемым партнером для Европейского союза, который поддерживает нас в этом направлении. В ближайшие годы приоритетом, а также задачей страны является использование возможностей, предоставляемых отношениями с европейскими институтами, передает Noi.md со ссылкой на МОЛДПРЕС.

«Наши партнеры лучше подготовлены к тому, чтобы помочь нам, видя твердое намерение людей очистить государство и обеспечить европейскую модернизацию страны, а также наше стремление выполнять волю граждан», – подчеркнула глава государства.

Президент Майя Санду высоко оценила постоянные добросовестные отношения с Европейским союзом – самым важным партнером для Республики Молдова, заявив, что реализация Плана экономического восстановления может помочь нам вородить потенциал нашей экономики после пандемического кризиса и адаптировать экономическую систему страны к современному рынку.

«Нас ждут несколько лет реформ и восстановления страны. Будут годы с серьезными проблемами, но также и годы, в которые мы сможем заложить основы обновленного государства – более стойкого, более прозрачного, более процветающего, более дружелюбного к своим гражданам», – заявила президент Майя Санду в своей речи на открытии Форума европейской интеграции.


img21008468

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?