Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПСРМ объявила о своих приоритетах на 2020 год

17 дек. 2019, 17:15   Политика
2915 4

Приоритетом Партии социалистов на 2020 год является подготовка к президентским выборам. Об этом заявили социалисты на сегодняшнем Республиканском совете ПСРМ.

«Мы полностью доверяем главе государства Игорю Додону и считаем его наиболее подходящим кандидатом на пост президента страны на выборах 2020 года», - говорится в заявлении.

Заявление, принятое сегодня участниками Республиканского совета ПСРМ, содержит пункт относительно способа избрания президента Республики Молдова, после недавно прозвучавших в обществе заявлений о якобы заинтересованности ПСРМ в изменении Конституции для отказа от избрания президента путем всенародного голосования и возврата к избранию главы государства парламентом.

«Мы категорически против внесения изменений в Конституцию: президент должен избираться народом. Во время пребывания в оппозиции,мы выступали за право народа выбирать президента, для этого мы проводили сбор подписей. Мы достигли этапа, на котором можем сделать это во второй раз, но уже с большими силами», - заявила председатель ПСРМ Зинаида Гречаный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?