Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гречаный: ПСРМ справится со всеми вызовами

14 дек. 2019, 16:14   Политика
3566 4

В условиях, когда бывшие партнеры по правящей коалиции ушли в оппозицию, а ПСРМ была вынуждена взять на себя полную ответственность за результаты деятельности миноритарного правительства, ее лидер, спикер парламента Зинаида Гречаный убеждена, что партия «справится со всеми вызовами».

Как сообщает агентство Infotag,, с таким заявлением она выступила в интервью «Ритмам Евразии», отметив, что главной задачей, стоящей сегодня перед парламентом, является «завершение работы над бюджетом страны на 2020 год, исполнение которого будет не только поддерживать людей и способствовать повышению уровня жизни граждан, но также содействовать созданию через инвестиционную составляющую условий для ускоренного развития экономики».

Среди основных задач ПСРМ Гречаный назвала «преодоление экономического кризиса, в котором страна находится на протяжении многих лет, развитие экономики, решение социальных проблем и борьба против коррупции».

Оценивая результаты прошлого года, она охарактеризовала его как «действительно напряженный для всех».

«Главное, что нам удалось освободить страну от режима олигарха, который пришел к власти в Республике Молдова и диктовал свои условия в нарушение закона и Конституции. К сожалению, антиолигархическая коалиция, которую Партия социалистов была вынуждена создать с блоком ACUM для свержения правящего режима, продержалась недолго, но она выполнила свою главную задачу», - считает Гречаный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?