Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Протеже Шора грозит подать в суд на журналистов

29 авг. 2018, 11:40   Политика
3648 7

Заместитель председателя Партии «Шор» Марина Таубер посоветовала журналистам соблюдать деонтологический кодекс.

Так она отреагировала на обвинения ряда СМИ в том, что журналистам мешали отражать события 26 и 27 августа, в том числе и охрана скандально известного бизнесмена Илана Шора.

По словам Марины Таубер, ее толкнул один из журналистов Europa Liberă, в связи с чем у нее есть право пожаловаться в компетентные органы.

«Я призываю НПО в области СМИ, которые бросают в наш адрес обвинения и вновь выражают беспокойство в связи с тем, что мы мешали им, как они говорят, отражать события, происходившие на площади Великого национального собрания 26 августа, внимательно посмотреть видеоматериал, где четко видно, как репортер Radio Europa Liberă меня толкнул. И тут я задаю вопрос – имел ли он на это право?! Я оставляю за собой право направить жалобу в компентентые инстанции, чтобы защитить свои права», – написала Таубер на своей странице в «Фейсбуке».
В то же время она обратилась к журналистам Ziarul de Gardă и Radio Europa Liberă, которых она именовала «так называемыми».

«Прежде чем бросаться обвинениями в мой адрес, я попросила бы вас соблюдать деонтологический кодекс журналиста и профессиональную этику! Вы возмущены тем, что я резко ответила, точно так же, как вы настаивали на необоснованных обвинениях, лишенных каких-либо правовых оснований. Вас прежде всего интересовал вопрос, почему мы вышли на протест, и получили ли мы разрешение на проведение акции. Лидер Политической Партии «Шор» г-н Илан Шор ответил вам. Если бы вы были осведомлены в области права, вы бы знали, что если подобная акция проводится несанкционированно, силы правопорядка автоматически останавливают ее. То есть наш выход на улицу был санкционирован, и я также напоминаю, что каждый гражданин имеет право на свободу собраний», – добавила Таубер.


Что касается телохранителей, которые ее окружали, она заявила, что «ее защищает ее собственная совесть, и ей нечего скрывать». По ее словам, это ее право, кто и как ее окружает. «И на этот раз рядом со мной были руководители наших территориальных организаций и молодежное крыло партии, которых я хочу поблагодарить за заботу и то, что они и в этот раз поддержали меня», – утверждает Таубер.

Напомним, что неправительственные организации в сфере средств массовой информации осуждают злоупотребления тех, кто препятствовал отражению журналистами событий, происходивших на площади Великого национального собрания 26 и 27 августа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?