Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Призыв гражданского общества к кандидатам в примары

28 апр. 2018, 11:15   Политика
3151 1

В ходе пресс-конференции ряд гражданских активистов назвали несколько обязательств, которые должны взять на себя кандидаты перед населением.

Кандидатам, вступившим в предвыборную гонку за пост генерального примара, настоятельно рекомендуется не отказываться от участия в публичных дебатах, сосредоточиться на проблемах города, не поднимать геополитические вопросы в избирательной кампании и не заниматься черным пиаром.

«Мы хотим, чтобы кандидаты принимали на себя долгосрочные обязательства по решению проблем города и не использовали черные PR-методы. Искушение очень велико, но мы хотим, чтобы кампания была сбалансированной и сосредоточенной на проблемах, а не на других методах», – сказал гражданский активист Виталие Спрынчанэ.

Кроме того, представители гражданского общества призвали кандидатов не использовать деньги сомнительного происхождения для финансирования избирательной кампании.

Местные выборы намечены на 20 мая. За пост примара столицы поборются 12 кандидатов. Срок полномочий будущего примара составит один год – до проведения следующих всеобщих местных выборов в 2019 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?