X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Попов: Блоку ACUM следовало бы поделиться властью с ПСРМ

19 сен. 2019, 13:20   Политика
3394 4

Председатель Института стратегических политики и инициатив Андрей Попов считает, что правительству нужно поделиться властью с социалистами.

По его мнению, отсутствие представителей ПСРМ в министерствах дает им возможность отстраняться от дел, происходящих в стране, сообщает point.md.

"Я смотрю всю вертикаль власти. Каждую неделю назначают госсекретарей, начальников отделов и агентств, но ни одного человека от социалистов. Это дает им возможность говорить, ребята, а мы не у дел, и больше критиковать. Дайте им ставки, чтобы к этому проекту стали причастны и социалисты. Есть очень большое министерство здравоохранения, социальные вопросы, семья, медстрахование, пенсионный фонд, все в одном месте, назначьте туда, поделитесь властью. У Майи Санду выстроена вертикаль, большинство министров ей подчиняются, и они политически зависимы от нее, а с другой стороны, это дает президенту возможность, искушение, делать популистские заявления", - сказал Попов в эфире телеканала TV8.

В то же время он считает, что для достижения существенных результатов коалиции ПСРМ и ACUM требуется больше времени.

"Это все-таки правительственное большинство, но я повторюсь, что нам необходимо перерасти и понять, что для результатов нужен не год, а как минимум два или два года с половиной. Реальный ориентир, чтобы у нас еще год после президентских выборов была эта коалиция", - отметил Попов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?