X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Осталеп: Я не покину Молдову (ВИДЕО)

6 ноя. 2018, 16:20   Политика
4541 9

Во время обсуждения с участниками проекта iExpert, инициированного Молодежным движением «Потомки Штефана», бывшего заместителя министра иностранных дел Валериу Осталепа спросили, не думал ли он когда-нибудь покинуть страну.

Директор Института дипломатических, политических исследований и исследований безопасности отметил, что, хотя он путешествовал по всему миру, Республика Молдова остается для него особым местом.

«Я никогда не думал в своей жизни уехать отсюда. Это страна, в которой я родился, страна, которую я больше всего люблю. Я был практически во всем мире, но остаюсь здесь, так как здесь живут не только психически больные люди и политики. Часто это одна и та же категория. Я не покину Молдову», - сказал Осталеп.

Политолог также объяснил, что отсутствие экономических возможностей является основной причиной эмиграции молдаван.

«Большинство из тех, кто уезжает, выживают во многих случаях, им легче, чем здесь, у них больше гарантий и т.д. Но развивать себя как личность, как человек - гражданин может только здесь. Я не говорю ничего плохого о них. В лучшем случае, вы не станете там вторым сортом, если не третьим, - добавил Осталеп.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?