Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Очередные перебежчики из ДПМ? Кто те два депутата, проголосовавшие с оппозицией

18 июн. 2020, 14:35   Политика
8457 4

На сегодняшнем заседании парламента депутаты проголосовали за то, чтобы вызвать на слушания министра обороны Александра Пынзаря в связи с отправкой на парад в Москву молдавских военнослужащих.

Предложение депутата ПДС Оазу Нантоя было вынесено на голосование, а его результаты сильно удивили председателя парламента Зинаиду Гречаный - из 98 присутствовавших на заседании депутатов (Юрие Реницэ, Арина Спэтару и Илан Шор отсутствуют), “за” проголосовали 50 парламентариев, сообщает point.md.

Из видеозаписи заседания Законодательного органа становится понятно, что два депутата правящей коалиции ПСРМ - ПДМ проголосовали за предложение оппозиции заслушать министра Пынзаря. Речь идет о бывшем военном Ионе Леукэ и Геннадии Бузе - депутатах фракции ДПМ.

Гречаный попыталась убедить депутатов, чтобы министр обороны пришел на заседание парламента на следующей неделе. Председатель фракции ДПМ Дмитрий Дьяков также поддержал предложение спикера, но безуспешно. В итоге депутаты во второй раз проголосовали за то, чтобы министр Пынзарь дал сегодня разъяснения относительно отъезда военных в Москву.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?