Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе: До местных выборов нужно „очистить” все госучреждения

6 июл. 2019, 10:45   Политика
3004 4

Заместитель премьер-министра, министр внутренних дел Андрей Нэстасе сказал, что до местных выборов, которые состоятся 20 октября, все государственные институты должны быть „очищены”, а новое парламентское большинство должно сделать все возможное для того, чтобы следующие выборы прошли в конституционных условиях. Данное заявление он сделал в студии телеканала РТР Молдова, передает IPN.

Кроме того, Андрей Нэстасе сказал, что на следующих местных выборах Партия „Платформа Достоинство и Правда”, а также Партия „Действие и Солидарность” пойдут и дальше единым блоком как в муниципии Кишиневе, так и в других населенных пунктах страны.

Политик говорит, что у блока ACUM будет единый кандидат на выборах в Кишиневе. Тот факт, что он будет конкурировать с претендентом от Партии социалистов, Андрей Настасе говорит о том, что ACUM будет способствовать честной борьбе, без геополитики, без ударов „ниже пояса”. „Я надеюсь, что с другой стороны будет такой же подход”, - сказал лидер ППДП.

Он отметил, что парламентское большинство осталось без двух голосов - депутатов Андрея Нэстасе и Майи Санду, которые ушли из Парламента в Правительство. „Скорее всего, в этих округах будут повторные выборы одновременно с местными выборами. Посмотрите, сколько проблем создала нам эта смешанная система голосования. Поэтому проблемы нужно решать правовым, законодательным путем”, - подчеркнул политик.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?