Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Нэстасе высказался о назначении Алайбы главой Минэкономики

17 ноя. 2022, 14:00   Политика
3264 0

Почетный лидер Платформы DA Андрей Нэстасе разочарован назначением депутата ПДС Дмитрия Алайбы министром экономики.

В публикации на своей странице в Facebook Нэстасе написал, что «все они встретились ночью, чтобы определить, как можно разрядить ситуацию. Получилось как получилось. Испорченная бусина».

«Вы знаете пословицу об армии львов во главе с овцой или армии овец во главе со львом. В какой из этих двух ситуаций сегодня находится государство Республика Молдова? Кто кого ведет?

Я до сих пор не нашел ответа на эту дилемму. Я искренне боюсь сценария, когда люди спонтанно соберутся почти неконтролируемыми толпами, чтобы яростно излить свои страдания. Честно говоря, я очень боюсь этого сценария. Большие и очень большие счета еще впереди. Ситуация почти взрывоопасная… Еще и эти разговоры, доказывающие степень коррумпированности власти.

Поставьте рядом с их коррумпированностью надежду людей, голосовавших за них тогда, нищету и настоящие проблемы общества сейчас - и вы на месте получите убойный коктейль.


Мы все требовали серьезных решений, чтобы разрядить ситуацию. Мы уговаривали население еще немного подождать, чтобы они навели порядок в руководящих органах. Это было и остается моей единственной общественной заботой. Я пытался и пытаюсь своим общественным подходом выиграть время. Но не для функционально неграмотных и некомпетентных представителей ПДС, а для жителей моей страны.

P.S. Когда Алайба, новый министр экономики, солгал? Тогда, когда он «рвал» свою душу за несчастный народ, или сейчас, когда ему до одного известного места до тех, кого они обманули, чтобы получить их голоса на выборах?» — написал Нэстасе.

30
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?