Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Нэстасе: Правительство давно должно было уйти в отставку. Реакция исполнительной власти

15 ноя. 2022, 17:00   Политика
3572 1

Экс-председатель Платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе требует отставки правительства и премьер-министра Натальи Гаврилицы, причем, по его словам, это должно было произойти до взлома Telegram-аккаунтов чиновников и утечки «предполагаемых разговоров».

«Те, кто сейчас находится в правительстве, в первую очередь премьер-министр Наталья Гаврилица, должны уйти в отставку. На мой взгляд, они должны были уйти в отставку давно, до грандиозного скандала со взломом телеграм-каналов и вынесением разговоров на всеобщее обозрение. Я могу позволить себе просить об этом каждый день, зная, что у ПДС 63 места в парламенте и нет риска прихода к власти Шора, Плахотнюка или других преступников», — сказал Андрей Нэстасе.

«Правительство не считает скандалом взлом Telegram-каналов. Это было действие в более широком сценарии, которым руководили те, кто теперь чувствует опасность избавиться от неравенства. Скорее всего, это акция коалиции за воровство и войну. Взлом аккаунтов Telegram конечно же никак не повлиял на работу правительства. Относительно отставки г-н Нэстасе может говорить многое, но важно, чтобы в этот трудный период, со многими неопределенными факторами, у нас была стабильность и правительство, которое работает для людей", - заявила пресс-секретарь исполнительной власти Анастасия Табурчану.

9
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?