X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Молдова представлена на конференции, посвященной укреплению безопасности с помощью зеленой экономики

22 мая. 2023, 16:15   Политика
2310 0

Депутат Анна Раку, член делегации Парламента Республики Молдова в Парламентской ассамблее ОБСЕ, вице-председатель Комиссии национальной безопасности, обороны и общественного порядка, участвует в конференции, организованной Милли Меджлисом Республики Азербайджана и Парламентской ассамблеи ОБСЕ на тему «Роль национальных парламентов в обеспечении безопасности и стабильности посредством "зеленой" экономики, взаимосвязанности и устойчивого развития». Конференция проходит 22-23 мая в столице Азербайджана городе Баку.

По словам организаторов, мероприятие предоставляет членам ПА ОБСЕ открытую платформу для обмена опытом и извлеченными уроками в области экологического восстановления и перехода к чистой энергии. Дискуссии проходят через призму экономических последствий пандемии COVID-19 и последствий войны в Украине. По словам организаторов, переход к инклюзивной «зеленой» экономике в постпандемическую эпоху открывает множество значительных возможностей: извлекая выгоду из растущего глобального спроса на устойчивые товары и услуги, страны могут диверсифицировать свою экономику и повысить конкурентоспособность.

Конференция включает тематические панели, посвященные роли «зеленых» концепций и технологий в устойчивом развитии и восстановлении экономики в регионе ОБСЕ, а также повышению устойчивости международных транспортных цепочек поставок и содействию торговле для устойчивого развития. Также запланирован выезд на места для ознакомления с передовым опытом Азербайджана в применении концепций «зеленая энергия», «умный город» и «умное село».

2
0
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?