X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Министр юстиции - о задержании Додона: «Хочу максимальной прозрачности»

25 мая. 2022, 13:52   Политика
2619 0

Министр юстиции Сергей Литвиненко заявил, что никто не должен пользоваться иммунитетом, и любой, кто нарушил закон, должен быть привлечен к ответственности.

Заявление было сделано после того, как бывший президент Республики Молдова Игорь Додон был задержан на 72 часа после обысков, проведенных в его доме.

«Я считаю, что борьбу с коррупцией нужно ускорить и довести до конца. Ни у кого не должно быть иммунитета, ни у кого нет абсолютного иммунитета. Все, кто нарушил закон, должны быть привлечены к ответственности. Чего я хочу от этого процесса, так это того, чтобы он был максимально прозрачным, он должен обеспечивать все процедуры. Это не политика", - сказал Сергей Литвиненко на пресс-конференции.

Вчера вечером бывший президент отреагировал после своего задержания на 72 часа после проведенных вчера обысков в его доме. Игорь Додон утверждает, что это не первый случай, когда он стал мишенью системы режиссированного правосудия, и нынешнее правительство поступило так же, как и режим Плахотнюка.

Игорь Додон был задержан прошлым вечером после почти 11 часов обысков в его доме. Его вывели из дома в окружении прокуроров по борьбе с коррупцией, сотрудников НЦБК и СИБ.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?