X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Батрынча и Новак увиделись с Игорем Додоном

25 мая. 2022, 13:58   Политика
3144 0

Депутаты ПСРМ Влад Батрынча и Григоре Новак смогли посетить следственный изолятор, в котором находится бывший президент страны Игорь Додон.

Об этом заявил депутат-социалист Владимир Односталко во время акции протеста перед зданием Управления полиции. Парламентарий также заявил, что прокурор по делу, который ведет расследование по делу Игоря Додона, также находится на месте событий.

«У нас была возможность поговорить с господином Додоном. Мы не затрагивали какую-либо тему, которая повлияла бы на ход расследования, и даже не собираемся передавать много подробностей, но я хочу сказать вам, что вас оттуда слышно и он чувствует поддержку», — сказал депутат Григоре Новак.

«Задержание Игоря Додона — это способ манипулирования и установления диктатуры в Молдове. Додон ежедневно говорил о том, что люди беднеют, а власти все больше теряют контроль над положением», — сообщило Односталко.

Влад Батрынча сказал, что «Игорь Додон – боец, который держится достойно», и люди должны быть с ним и бороться на улицах за справедливость.


Напоминаем, Игорь Додон и его шурин были задержаны вчера после 12 часов обысков в его доме, а также по другим адресам. По итогам действий прокуратура изъяла деньги, предметы роскоши и документы, в отношении которых ведется расследование.

Бывший глава государства Игорь Додон вину не признает и говорит, что дело носит политический характер и «шито желтыми нитками».

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?