X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Лучинский – об идее Канду: Курам на смех

20 фев. 2020, 16:40   Политика
4441 2

Бывший президент Республики Молдова Петр Лучинский не удивлен ситуацией, сложившейся в последние дни в Демократической партии. По его словам, история расколов стара как мир, а картина – типично молдавская.

«Типично молдавская картина, плохая, некрасивая, но, к сожалению, мы никак не можем выйти из этой ситуации. Зрелость политического класса означает следующее: если ты пришел в политику, то в первую очередь интересы страны, если ты пришел служить народу – держись этого. Но когда они начинают такое…Мы проходили это сотни раз. Если они начали, они уже не остановятся», - прокомментировал Петр Лучинский в интервью Unimedia.

В то же время бывший президент выразил сомнения в связи с намерениями депутата Андриана Канду, покинувшего ДПМ вместе с другими пятью коллегами по фракции.

«Курам на смех! Это процессы, не зависящие не только от группы людей, которые пришли в парламент. Если ты в политике, ты должен видеть ситуацию целиком. Высуньте голову и посмотрите, что творится в селе, что творится в Украине, в Румынии, мы должны быть такими, как народ – спокойнее, и не делать особенно плохого», - добавил Лучинский.

Недовольные политикой руководства формирования, Андриан Канду и еще 5 депутатов объявили о своем уходе из ДПМ и создании новой правоцентристской партии под названием «Pro-Moldova».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?