Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лилиана Палихович помогает женщинам пробиться в политику

24 июл. 2018, 13:51   Политика
2839 0

Уйдя из политической, но отнюдь не из общественной жизни, бывший депутат и вице-председатель парламента, а также бывший заместитель председателя ЛДПМ Лилиана Палихович открыла в июне Академию лидерства для женщин «Women 4 Leadership».

Это программа, нацеленная на обучение более 140 женщин из различных районов страны, заинтересованных в политике и участии в процессе принятия решений, а также в организации эффективных кампаний и публичных дебатов.

«За 10 лет политической деятельности я столкнулась со многими вызовами. Нелегко женщине в политике, когда не понимают твои идеи и проекты, которые ты продвигаешь, когда тебя не поддерживают. Позднее я поняла, что могла бы добиться гораздо большего, если бы тогда, когда я вошла в политику, у меня был бы шанс поучиться у женщин и мужчин, у которых есть опыт в политике. Они могли бы научить меня вести переговоры, хорошо подбирать аргументы, почему необходимы более сильные коалиции для продвижения определенной реформы или изменений в обществе. И тогда я сказала себе, что если у меня будет возможность начать деятельность по обучению и подготовке женщин, желающих принять участие в процессе принятия решений, я я сделаю это», - сказала Лилиана Палихович.

Бывший депутат утверждает, что хочет помочь женщинам стать лучше, чем она была в своей политической деятельности.

Следует отметить, что Лилиана Палихович была депутатом в 2010-2017 гг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?