Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Кишинев отреагировал на заявления Марии Захаровой о высылке директора "Sputnik Молдова"

14 сен. 2023, 14:16   Политика
2538 1

Официальный представитель молдавского МИД Игорь Захаров прокомментировал заявления Марии Захаровой о высылке директора "Sputnik Молдова" Виталия Денисова.

"В связи с заявлением МИД России мы еще раз убеждаемся, что это негативная, недружественная и неприемлемая риторика в отношении Молдовы. Наши действия направлены на обеспечение безопасности информационного пространства страны.

Указанный субъект неоднократно способствовал вмешательству в дела Республики Молдова, поэтому ответственные органы приняли решение о его выдворении из страны. Напомню МИД России, что в Республике Молдова дела с точки зрения независимости и свободы прессы обстоят очень хорошо, и это не просто заявление, а информация организации "Репортеры без границ", согласно которой Молдова продвинулась за последние два-три года более чем на 60 позиций, и в настоящее время мы находимся на 28-м месте из 180 стран.

Свобода прессы должна быть темой, к которой в Российской Федерации относятся более ответственно, и нам не нужны уроки свободы слова и свободы прессы в Молдове", - заявил Игорь Захаров, отмечает Noi.md со ссылкой на protv.md.

Напомним, что вчера директор Sputnik Молдова Виталий Денисов был объявлен невъездным в Республику Молдова сроком на 10 лет. Вчера утром он был выдворен из страны и отправлен в Москву.


Вскоре после этого официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что депортация Денисова - это "еще одно звено в цепи неадекватного отношения нынешних молдавских властей к понятию "демократия".

8
0
1
1
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?