Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Кедми: "США не готовы к военному конфликту с Россией, и им придется отступить"

25 янв. 2022, 16:45   Политика
3256 2

То, что сейчас происходит, это критическая точка в развитии всего мира, Европы, особенно, России, а также США и всех, кто с этим связан.

Такое мнение высказал израильский государственный деятель, дипломат, военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми в ходе встречи с журналистами Молдовы в онлайн-формате в рамках медиаклуба "Формат А3", передает Noi.md.

Он выразил убежденность в том, что Россия добьётся вывода американских баз из Европы.

"Она добьётся этого, потому что, решившись на этот шаг, она основывается на своем всё растущем преимуществе в области стратегических ядерных вооружений, которое очень заботит США и ставит США перед проблемой, что они не в состоянии сегодня воевать с Россией. А Россия сегодня угрожает именно действиями военно-технического характера, как их называют. И этим действиям американцам нечего противопоставить, потому что на военный конфликт с Россией они не готовы, а Россия готова. И поэтому, из-за своей слабости им придется отступить, чтобы не потерпеть военное поражение и не потерпеть огромные потери, которые могут надломать хребет США. А Россия использует то преимущество, которое у нее есть", – заявил Яков Кедми.

По его словам, США должны ответить на вопрос, готовы ли американские солдаты умирать за базы в Румынии, готовы ли они начать ядерную войну за то, чтобы сохранить американские базы в Прибалтике.


"Американцы не готовы. Единственное, что они пытаются сейчас, еще не совсем понимая и уступая политическому давлению, выторговать для себя что-то поменьше: думают, что, может быть, Россия удовлетворится только частичкой. Но не понимают они ситуацию и ошибаются. Россия добьётся возвращения НАТО к границам 1997 г.", – подчеркнул военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив".

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?