27 мар. 19:15
СМИ: Байден боится возможного проигрыша на выборах и регулярно звонит ОбамеПрезидент США Джо Байден обеспокоен возможным проигрышем на президентских выборах в ноябре 2024 года, поэтому регулярно звонит бывшему главе Белого дома Бараку Обаме, чтобы посоветоваться. Об этом пишет газета The New York Times (NYT). По ее информации, по мере приближения президентских выборов Байден р
Как сыграл Раду Албот в 18 финала турнира в ДелрейБич
16 фев. 16:00
Как сыграл Раду Албот в 1/8 финала турнира в Делрей-БичИзвестный молдавский теннисист Раду Албот остановился в 1/8 финала турнира ATP в Делрей-Бич. Молдаванин обыграл до этого китайца Чжунчена Шана со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Матч продолжался 2 часа 34 минуты. Албот, занимающий 137-е место в мировом рейтинге, уступил позже в 1/8 финала Фрэнсису Тиафоэ.
Как Зимбру сыграл дома с Фенербахче в Лиге конференций
1 авг. 2023, 22:31
Как "Зимбру" сыграл дома с "Фенербахче" в Лиге конференцийСегодня в Кишиневе прошел ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги конференций между "Зимбру" и турецким "Фенербахче". Кишиневские "зубры" снова проиграли именитому турецкому клубу, на этот раз со счетом 0:4. С учетом поражения в первой игре (0:5) "Зимбру" выбывает из еврокубков, уступив соперни
Триколоры проиграли матч с Албанией
18 июн. 2023, 11:00
«Триколоры» проиграли матч с АлбаниейСборная Республики Молдова по футболу проиграла матч против Албании в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024. «Триколоры» потерпели поражение со счетом 0:2 в матче, сыгранном в Тиране. Оба гола нашей команде забили во втором тайме. Джасир Асани открыл счет на 52-й минуте, нанеся удар с края штр
Как Шериф сыграл с Партизаном
17 фев. 2023, 11:00
Как "Шериф" сыграл с "Партизаном" Футбольный клуб "Шериф" (Тирасполь) провел первый матч плей-офф Лиги конференций, сыграв в Кишиневе против сербского "Партизана". Сербы открыли счет под конец первого тайма, этот гол оказался единственным в игре. Как отмечает портал moldfootball.com, при этом почти весь второй тайм "Шериф" играл в большинс
Тренер сборной Молдовы Если придется принимать жесткие меры мы пойдем на это
21 ноя. 2022, 18:45
Тренер сборной Молдовы: "Если придется принимать жесткие меры – мы пойдем на это"Главный тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко прокомментировал крупное поражение в товарищеском матче с Румынией (0:5), передает moldfootbal. - Результат говорит сам за себя. Говорит о том, что мы сегодня были намного слабее. Есть ряд объективных и субъективных причин. К сожалению, интеграция молодых
Медведев потеряет статус первой ракетки мира
15 мар. 2022, 0:15
Медведев потеряет статус первой ракетки мираДаниил Медведев покидает первую строчку рейтинга по итогам «Мастерса» в Индиан-Уэллс, сообщает Noi.md со ссылкой на sports.ru. Монфис, в свою очередь, 13-й раз обыграл соперника из топ-5 – и сделал
Реал проиграл ПСЖ в первом матче 18 Лиги чемпионов Месси не забил пенальти
16 фев. 2022, 12:15
"Реал" проиграл "ПСЖ" в первом матче 1/8 Лиги чемпионов, Месси не забил пенальти«ПСЖ» обыграл мадридский «Реал» в игре 1/8 финала Лиги чемпионов. «ПСЖ» с самого начала матча овладел преимуществом и держал его до самого конца. В первом тайме парижане создали несколько опасных моментов, но не использовали ни один, а Килиан Мбаппе даже не реализовал выход один на один. «Реал» вообще ниче
Кедми США не готовы к военному конфликту с Россией и им придется отступить
25 янв. 2022, 16:45
Кедми: "США не готовы к военному конфликту с Россией, и им придется отступить" То, что сейчас происходит, это критическая точка в развитии всего мира, Европы, особенно, России, а также США и всех, кто с этим связан. Такое мнение высказал израильский государственный деятель, дипломат, военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми в ходе встречи с жур
Кедми Байден проговорился что США собираются сдаваться России
24 янв. 2022, 0:30
Кедми: "Байден проговорился, что США собираются сдаваться России"Президент США Джо Байден проговорился о том, что США собираются принять российский ультиматум, потому что Россия будет доминировать в случае ядерной войны, и поэтому Соединенные Штаты придумывают сейчас оправдания для своего населения и союзников о том, как США спасли мир от ядерной катастрофы, а также спасли
Тоттенхэм проиграл Муре в матче Лиги конференций
26 ноя. 2021, 14:15
"Тоттенхэм" проиграл "Муре" в матче Лиги конференцийЛондонский "Тоттенхэм" проиграл словенской "Муре" в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги конференций, пишет ria.ru. Встреча группы G, прошедшая в четверг в Мариборе, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Муры". Голы у победителей забили Томи Хорват (11-я минута) и Амадей Мароша (90+4). В состав
В Раде предрекли Украине неизбежную капитуляцию перед Россией
15 окт. 2021, 16:15
В Раде предрекли Украине неизбежную капитуляцию перед РоссиейДепутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин предрек Украине неизбежную капитуляцию перед Россией. Об этом он заявил в эфире телеканала «Первый независимый», передает РИА Новости. По его словам, если Киев откажется от конструктивного подхода в переговорах с Москвой, то
Барселона проиграла Бенфике потерпев 2е подряд разгромное поражение в ЛЧ
30 сен. 2021, 22:54
«Барселона» проиграла «Бенфике», потерпев 2-е подряд разгромное поражение в ЛЧКризис «Барселоны» настолько глубок, что каталонцы без шансов проиграли в Лиссабоне «Бенфике». В Лиссабоне завершилась встреча группового этапа Лиги чемпионов, в которой «Бенфика» на своем поле разгромила «Барселону» со счетом 3:0.
Украина проиграла Турции в финале Золотой Евролиги
21 июн. 2021, 21:00
Украина проиграла Турции в финале Золотой ЕвролигиСборная Украины по волейболу проиграла в финальном матче Золотой Евролиги-2021. В решающем поединке за победу на турнире украинцы уступили Турции. Отметим, что этот триумф позволил туркам защитить звание чемпионов, которое они завоевали еще в прошлом году. Украина: Виецький, Плотницкий, Дрозд, Полуян, О
Сборная Молдовы по пляжному футболу уступила в двух спаррингах Украине
9 июн. 2021, 18:45
Сборная Молдовы по пляжному футболу уступила в двух спаррингах УкраинеСборная Молдовы по пляжному футболу сыграла два товарищеских матча против сборной Украины. Спарринги состоялись вчера и сегодня на Beach Soccer Arena в парке "Ла Извор". Оба раза наша команда потерпела поражение. В первом матче "триколоры" уступили со счетом 2:6, а голы за нашу команду забили Руслан Истрат
Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал Roland Garros
7 июн. 2021, 20:00
Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал Roland GarrosАмериканская теннисистка Серена Уильямс выбыла из борьбы за титул на Открытом чемпионате Франции. В матче четвёртого круга Уильямс уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной со счётом 3:6, 5:7. Продолжительность встречи составила 1 час 19 минут. Серена два раза подала навылет, совершила одну
Цырдя Отрезвление у граждан наступит очень быстро
24 ноя. 2020, 17:15
Цырдя: "Отрезвление у граждан наступит очень быстро"Президентские выборы в Молдове в этом году прошли в необычно сложной обстановке: граждан просто одурманили, и они голосовали не столько за Майю Санду, сколько против созданного и внушенного им негативного образа Игоря Додона, которого на самом деле оболгали, закидали грязью и создали ему образ, который вознен
Мнение Проигрыш Додона это промахи его команды и политтехнологов
17 ноя. 2020, 16:40
Мнение: "Проигрыш Додона – это промахи его команды и политтехнологов"Поражение Игоря Додона на президентских выборах в Молдове стало следствием промахов всей его команды, в том числе политтехнологов. Такое мнение для eNews высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md. «Итоги выборов президента для
Жириновский Может быть специально делают так чтобы мы проигрывали
16 ноя. 2020, 11:10
Жириновский: "Может быть, специально делают так, чтобы мы проигрывали?"Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому некто «посоветовал» разорвать отношения с молдавским политиком, председателем «Нашей партии» Ренато Усатым, что он и сделал, передает eNews. Об этом российский политический деятель заявил в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале Россия1.
Додон У Плахотнюка со мной личные счеты
28 июн. 2019, 5:30
Додон: У Плахотнюка со мной личные счетыПрезидент Молдовы Игорь Додон считает, что Владимир Плахотнюк не простит ему своего проигрыша и отстранения от власти, будет мстить главе государства и сводить с ним личные счеты, поскольку он очень злопамятный. Об этом президент заявил в интервью «Комсомольской правде», передает Noi.md. Отвечая на вопрос
Кто больше выиграл от введения евро
25 мар. 2019, 18:41
Кто больше выиграл от введения евро?Больше всего от введения евро выиграла Германия, а больше всего проиграла Италия. В частности, за 20 лет после введения евро каждый немец заработал в среднем 23 тыс. евро, а каждый итальянец потерял 74 тыс. евро. На такие интересные данные из специального зарубежного исследования обратил внимание директор Ин
Рейтинг проигравших кандидатов среди них Киртоакэ Цуцу Стратулат
25 фев. 2019, 10:50
Рейтинг проигравших кандидатов: среди них Киртоакэ, Цуцу, СтратулатВ большинстве округов голоса уже подсчитаны, и результаты в некоторых регионах кажутся удивительными. В одних населенных пунктах были кандидаты, опередившие своих конкурентов на 100 голосов, а в других - разница составляла тысячи голосов. - Демократ Константин Цуцу в споре за 33-й округ проиграл Андрею Нэс
Житель Кишинева купил лотерейных билетов на 14 тысяч леев
9 янв. 2019, 15:10
Житель Кишинева купил лотерейных билетов на 14 тысяч леевОдин из жителей Кишинёва получил печальный опыт крупного проигрыша в лотерею: в надежде сорвать большой куш он купил 700 лотерейных билетов на 14 тысяч леев, но в итоге «выиграл» по ним всего лишь 200 леев. Видеоподтверждение этого случая было опубликовано в соцсетях в группе Chisinau.fail, передает Noi.md
Президент Гагаузской республики отсудил у Молдовы 3 тыс евро в ЕСПЧ
4 июл. 2018, 14:12
Президент Гагаузской республики отсудил у Молдовы 3 тыс. евро в ЕСПЧПредседатель Верховного Совета (1990-1991 гг.), а затем первый и единственный президент самопровозглашённой Гагаузской республики (1991-1995 гг.) Степан Топал выиграл дело против Молдовы в Европейском суде по правам человека. Как сообщили «ИНФОТАГ» в организации «Юристы за права человека», в июне 2001 г. Наро
Молдова проиграла еще одно дело в ЕСПЧ и заплатит истцу 7500 евро
15 мая. 2018, 18:31
Молдова проиграла еще одно дело в ЕСПЧ и заплатит истцу 7.500 евроНаша страна была признана виновной в том, что не наказала агрессора, атаковавшего истца, в результате чего последний лишился ноги. Так, 29 июля 2009 года истец праздновал свой день рождения с группой друзей возле озера, где на него напал человек с охотничьим ружьем, находившийся в состоянии алкогольного опьян
Сборная Молдовы по футболу U21 проиграла Греции
6 окт. 2017, 13:50
Сборная Молдовы по футболу (U-21) проиграла ГрецииМолодежная сборная Молдовы (U-21) в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу – 2019 уступила на своем поле сверстникам из Греции – 0:2. Гости заслуженно победили, так как создали большее число опасных моментов. Голы последовали на 67-й и 84-й минутах. Перед этим, на 63-й минуте, после получения
Сборная Молдовы по футболу проиграла команде Уэльса
6 сен. 2017, 14:40
Сборная Молдовы по футболу проиграла команде УэльсаСборная Молдовы по футболу накануне проиграла при полных трибунах на стадионе "Зимбру" в рамках отборочного цикла Чемпионата мира-2018 команде Уэльса со счетом 0:2. На предматчевой конференции, отвечая на вопрос о мотивации в предстоящем матче, игрок сборной Молдовы Кэтэлин Карп сказал, что "Уэльс бьется
Молдова заплатит за проигрыш дела владельцу Le Bridge 35 млн леев
23 дек. 2014, 15:15
Молдова заплатит за проигрыш дела владельцу Le Bridge 35 млн леев Министерство финансов выплатит из госбюджета 35,1 млн. леев владельцу компании Le Bridge - Франку Шарлю Арифу, выигравшему в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров (ISCID) при Всемирном банке иск против Молдовы по делу о потере инвестиций компании, намеревавшейся создать в стране се
ЧМ2014 Переполох в стане итальянцев после провала в Бразилии
25 июн. 2014, 15:09
ЧМ-2014: Переполох в стане итальянцев после провала в Бразилии Тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли подал в отставку. Федерация футбола Италии пытается сейчас уговорить специалиста остаться, но Пранделли непреклонен: «Мое решение является окончательным». Италия второй раз подряд не сумела преодолеть групповой этап на чемпионате мира. Вчера итальянцы про
ЧМ204 Испания покидает чемпионат мира ВИДЕО
19 июн. 2014, 12:18
ЧМ-204: Испания покидает чемпионат мира! (ВИДЕО) После сокрушительного поражения в первом матче от Голландии со счетом 1-5, действующий чемпион мира Испания проиграла и второй матч в группе. На этот раз испанцы уступил сборной Чили со счетом 0-2 и потеряли все шансы на выход из группы. Это всего пятый случай, когда действующему чемпиону мира по футболу не
Поражение Кристины Скарлат мистика или обстоятельства мнение экспертов
7 мая. 2014, 12:05
Поражение Кристины Скарлат – мистика или обстоятельства? – мнение экспертов Кристина Скарлат и ее команда не попали в финал «Eurovision». Что помешало молдавской певице набрать необходимые баллы и побороться за звание лучшей? Мнения молдавских музыкальных экспертов по этому поводу разделились. «Выступление в полуфинале Кристины меня разочаровало, – признался NOI.md композитор, х
Женская сборная Молдовы по гандболу проиграла Бельгии
27 мар. 2014, 11:58
Женская сборная Молдовы по гандболу проиграла Бельгии Женская сборная Молдовы по гандболу проиграла Бельгии в первом матче группы «А» на турнире «Challenge Trophy 2014». Сборная Бельгии победила со счетом 36-20. Сегодня Молдова играет с Латвией. Начало матча в 15.00. Турнир проходит с 26 по 30 марта в греческом городе Ларисса. В группе «А» выступает так
ФК Костулень занял последнее место на турнире в Испании
3 фев. 2014, 17:15
ФК «Костулень» занял последнее место на турнире в Испании ФК «Костулень» проиграл все три матча на международном турнире «Copa del Sol» в Испании. Подопечные Лилиана Попеску уступили в первых двух играх норвежскому клубу «Стремгодсет» со счетом 0-4 и румынской «Астре» с результатом 1-7. В третьем матче молдавскому клубу противостоял многократный чемпион Норвегии
Молдова проиграла и третий матч на Кубке СНГ
28 янв. 2014, 12:43
Молдова проиграла и третий матч на Кубке СНГ Молодежная сборная Молдовы по футболу проиграла и третий матч на Кубке СНГ, заняв в группе последнее место. Подопечные Александра Куртияна не набрали ни одного очка и не забили ни одного гола в трех играх. В последнем матче группового этапа Молдова проиграла Литве со счетом 0-1. Следует отметить, что мол
Максим Дубаренко не сумел пробиться в полуфинал турнира ITF Isrotel
24 янв. 2014, 16:25
Максим Дубаренко не сумел пробиться в полуфинал турнира «ITF Isrotel» Молдавский теннисист Максим Дубаренко проиграл в четвертьфинале международного турнира «ITF Isrotel» в Израиле итальянцу Клаудио Фортуна со счетом 5-7, 3-6. В 1/8 финала один из лидеров молдавской сборной победил фаворита местной публики Бара Ботцера в двух сетах: 6-3, 6-0. Призовой фонд турнира составля
Молдова проиграла Польше со счетом 01
21 янв. 2014, 12:07
Молдова проиграла Польше со счетом 0-1 Сборная Молдовы проиграла и последний матч в рамках подготовительного сбора в ОАЭ. Подопечные Иона Караса уступили сборной Польши со счетом 0-1. Единственный гол на 10-ой минуте забил Павел Брозек, который воспользовался неуверенными действиями молдавского голкипера Ильи Чебану. Однако в дальнейшем врата
ХАМАС Израилю осталось восемь лет
17 янв. 2014, 0:50
ХАМАС: Израилю осталось восемь лет Министр внутренних дел ХАМАСа Фатхи Хамад сообщил, что Израилю осталось восемь лет. По версии Хамада в 2022 году на месте Израиля будет "Палестина". Хамад сообщил, что Израиль проиграл все предыдущие войны против палестинцев, в то время как палестинцы продвигаются к освобождению мечети Альь-Акса. Х
Молдова проиграла Норвегии со счетом 12
16 янв. 2014, 10:52
Молдова проиграла Норвегии со счетом 1-2 Сборная Молдовы по футболу проиграла первый товарищеский матч в рамках подготовительного сбора в ОАЭ Норвегии со счетом 1-2. Подопечные Иона Караса отличились первыми благодаря точному удару Вячеслава Посмака. Норвежцы сравняли счет в добавленное к первому тайму время, гол на счету Камара. Следует отметить,
Максим Дубаренко проиграл во втором круге турнира в Израиле
14 янв. 2014, 15:30
Максим Дубаренко проиграл во втором круге турнира в Израиле Максим Дубаренко не сумел пройти дальше первого круга теннисного турнира серии ITF в израильском городе Эйлат. Молдавский спортсмен оказался слабее украинца Вадима Алексеенко, которому уступил в упорной борьбе со счётом 5:7, 7:5, 4:6. Дубаренко провёл три матча на этом турнире. В предыдущих двух квалифик
Дерек Чисора хочет прикончить Владимира Кличко
5 янв. 2014, 12:15
Дерек Чисора хочет «прикончить» Владимира Кличко Этим самым Чисора намерен взять реванш за проигранный поединок Виталию Кличко. В той встрече британец продержался все 12 раундов, но уступил Кличко-старшему по очкам. И поскольку Виталий Кличко ушел из бокса, британец готов встретиться с его младшим братом Владимиром. «Хочу добраться до него и прикончить ег
Поветкин готов к новому бою с Кличко
10 окт. 2013, 12:30
Поветкин: готов к новому бою с Кличко Российский боксер тяжелого веса Александр Поветкин подтвердил свою готовность к реваншу с украинцем Владимиром Кличко, которому он уступил в поединке 5 октября в Москве в СК «Олимпийский». «Я до последнего верил, что смогу победить. Я выложился на 100%. Я проиграл битву, но не проиграл войну. И готов к н
Отставки в судебной системе
17 сен. 2013, 12:02
Отставки в судебной системе Высший совет магистратуры сегодня уволил с должности заместителя председателя Каларашского суда Петра Кодряну и исполняющего обязанности председателя Вулканештского суда Корнелиу Кашкавала в связи с тем, что они проиграли целый ряд дел, передает NOI.md. Кроме того, сегодня генеральный прокурор Корнелиу Г
Шериф проиграл с минимальным счетом загребскому Динамо
31 июл. 2013, 10:57
«Шериф» проиграл с минимальным счетом загребскому «Динамо» Тираспольский «Шериф» проиграл в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов команде «Динамо» Загреб со счетом 0-1. Единственный гол за две минуты до конца встречи забил Анте Рукавина. Матч в хорватской столице проходил под диктовку хозяев. Хорваты создали многочисленные голевые моменты
Запад признался в поражении в Сирии
21 июл. 2013, 11:39
Запад признался в поражении в Сирии? Британия отказалась от планов по вооружению сирийских боевиков и считает, что президент Сирии Башар Асад может сохранить власть в течение многих лет. Агентства Reuters сообщило со ссылкой на свои источники, что запланированная мирная конференция по урегулированию конфликта в Сирии может состояться не ран
Виктор Попа проиграл процесс против Богдана Цырди до его начала
12 июн. 2013, 11:43
Виктор Попа проиграл процесс против Богдана Цырди до его начала Член Конституционного суда, экс-депутат Либеральной партии и экс-председатель парламентской комиссии по юридическим вопросам Виктор Попа не смог составить обращение в суд. Магистрат намеревался истребовать компенсацию у политолога Богдана Цырди за оскорбление своего достоинства и репутации. Однако же, сраз
Стас Михайлов проиграл суд о защите чести и достоинства
31 мая. 2013, 2:46
Стас Михайлов проиграл суд о защите чести и достоинства Известный российский певец Стас Михайлов проиграл суд, где слушалось дело о защите чести и достоинства поп-исполнителя. Иск музыканта к компании «Каропрокат», которая выпустила фильм «Дублер» с пародией на него, был отклонен, сообщает Папарацци.ру. Требования выплаты морального ущерба в размере 10 милли
Молдова потеряла место во второй группе евроафриканской зоны
14 мая. 2013, 11:15
Молдова потеряла место во второй группе евро-африканской зоны В последний день соревнований FedCup, который решал судьбу квалификации во второй группе евро-африканской зоны, Молдова уступила Египту. Габриэла Порубина проиграла Сандре Самир со счетом 4-6, 6-7. Во втором одиночном матче Анастасия Вдовенко не смогла обойти Маги Азиз: 7-5, 5-7, 2-6. Таким образом
Албот проиграл в первом финале в своей карьере
14 мая. 2013, 9:56
Албот проиграл в первом финале в своей карьере! Лучший молдавский теннисист Раду Албот проиграл матч в одиночном разряде в финале турнира «Челленджер», который проводится в Узбекистане и предусматривает призовой фонд в размере 50 тысяч долларов. Молдаванин уступил со счетом 4-6 россиянину Таймуразу Габашвили. Заметим, однако, что Албот впервые в своей ка
Молдавское правительство обязали возместить компании Le Bridge многомиллионный ущерб
10 апр. 2013, 13:08
Молдавское правительство обязали возместить компании «Le Bridge» многомиллионный ущерб Республика Молдова проиграла в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) дело, заведенное в отношении молдавских властей на основании иска владельца компании "Le Bridge Corporation Limited" Франка Арифа. Он подал на Республику Молдова в суд за расторжение контракта, который предус
Брат Обамы проиграл губернаторские выборы
9 мар. 2013, 13:00
Брат Обамы проиграл губернаторские выборы Единокровный брат американского президента проиграл губернаторские выборы в Кении. Согласно предварительным данным, опубликованным избирательной комиссией, за Абонго Малика Обаму (Abong’o Malik Obama) проголосовал лишь один процент избирателей округа Сиайя. Обама занимает третье место с большим отрывом от д