Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду созывает постоянное бюро парламента Молдовы

19 фев. 2019, 15:10   Политика
2875 0

Председатель парламента Молдовы Андриан Канду заявил о проведении в среду, 20 февраля, заседания постоянного бюро высшего законодательного органа.

Пока неизвестна повестка, которую будут обсуждать члены бюро.

Согласно регламенту, бюро предлагает парламенту дату созыва сессии и ее продолжительность; представляет на утверждение численный и персональный состав постоянных парламентских делегаций в международных организациях; организует и обеспечивает деятельность высшего законодательного органа; представляет на утверждение персональный состав постоянных комиссий, предложенный согласно решениям парламентских фракций и пожеланиям депутатов; координирует деятельность постоянных комиссий; подготавливает по согласованию с председателями парламентских фракций и постоянных комиссий проект повестки дня заседаний парламента и представляет его на утверждение.

Мандат действующего парламента Молдовы ХХ созыва истек 30 ноября 2018 года. Согласно местному законодательству, мандат парламента продлевается до законного созыва нового состава парламента. В этот период не могут вноситься изменения в Конституцию и не могут быть приняты, изменены или признаны утратившими силу органические законы. Депутатам разрешено утверждать ординарные законы и постановления, организовывать слушания, консультации и осуществлять парламентский контроль.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?