X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Канду: Приведите аргументы, что выигрывает ДПМ в этой ситуации?

26 июн. 2018, 15:20   Политика
3966 8

Находящийся с визитом в Вашингтоне спикер парламента Андриан Канду решил высказать свою точку зрения по поводу ситуации с непризнанием местных выборов в Кишиневе, сообщает Noi.md.

Он отметил, что с беспокойством следит за развитием событий в стране и разделяет позицию, уже высказанную его коллегами о создавшемся опасном прецеденте.

«Я хотел бы только напомнить принцип, с которого начинается любое расследование: кому это выгодно», – сказал спикер.

«Приведите мне аргументы, что выигрывает ДПМ в этой ситуации, потому что мы с коллегами, как ни старались, не смогли найти в создавшейся ситуации никаких преимуществ для властей. Нас обвиняют, что мы не вмешиваемся в акт правосудия ради Нэстасе, ради Усатого, ради кандидатки Шора и многих других. Но мы и не будем вмешиваться в акт правосудия, а сосредоточимся на реформах вместе с нашими внешними партнерами, которые могут помочь нам модернизировать и повысить профессионализм этого сектора, чтобы граждане могли доверять правосудию», – подчеркнул он.

И лидер ДПМ Влад Плахотнюк выступил сегодня с комментариями, отметив, что ситуацию не нужно обострять, «если мы не хотим еще больших сюрпризов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?