Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду: Коммунисты пусть помолчат и поучатся у нас

20 апр. 2018, 15:27   Политика
4340 12

Критика парламентской оппозиции в адрес нового кодекса телевидения и радио необоснована, утверждает спикер Андриан Канду.

По его мнению, новый кодекс отражает директиву ЕС в области СМИ и нацелен на улучшение ситуации в этой области. Переходный период для внедрения новых положений составит не менее полугода, чтобы у всех поставщиков медиауслуг было достаточно времени для адаптации, говорит Канду.

«Социалисты только и делают, что критикуют любую инициативу парламентского большинства. Они выступают с критикой, ошибочно отмечая, что этот закон каким-то образом ограничит деятельность игроков на рынке СМИ», - заявил он.

Кроме того, спикер посоветовал депутатам-коммунистам воздержаться от комментариев, аргументируя это тем, что в период, когда коммунисты находились у власти, положение прессы было хуже некуда.

«Обращаю ваше внимание на несколько цифр: в международном рейтинге свободы прессы в 2008 году мы были на 98 месте, а в 2018 – на 80. Следовательно, когда коммунисты критикуют, я посоветовал бы им лучше помолчать и поучиться у нас, как делать добрые дела для страны», - заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?