X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Канду и Филип встретились с аккредитованными в Молдове послами

2 авг. 2018, 16:01   Политика
6567 3

Андриан Канду и Павел Филип представили основные достижения правительства с начала года на встрече с дипломатическим корпусом, аккредитованным в Республике Молдова, отмечает Noi.md.

Спикер парламента и премьер-министр говорили о законопроектах, утвержденных в соответствии с обязательствами, взятыми на переговорах с внешними партнерами. Они рассказали о мерах по улучшению делового климата, включая сокращение количества разрешительных актов, упрощенную финансовую отчетность и ограничение контрольных функций налоговых, таможенных и регулирующих учреждений в регулируемых областях, таких как банковское дело и энергетика. В то же время, после внесения изменений в законодательство, уголовное наказание для компаний при первом преступлении исключается, поощряется быстрое и добровольное разрешение трудностей поощряется и т.д.

Канду и Филип сообщили о сокращении взносов на социальное страхование для работодателей до 18%, введении единого налога в 12% для сотрудников, увеличении личного освобождения для покрытия прожиточного минимума.

Говоря о добровольной декларации капитала и активов, они заявили, что это будет сделано путем уплаты 3% налога государству. Добровольному декларированию подлежат активы в стране и за рубежом, а также разница в стоимости, если стоимость активов была недооценена. По их словам, эти меры помогут увеличить налоговую базу. Закон исключает определенные категории граждан, а также тех, кто признан или будет признан виновным в банковском мошенничестве. Кроме того, был утвержден ряд льгот для стимулирования репатриации валюты и другие привилегии для внешних транзакций.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?