X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Как будут действовать ПСРМ и ACUM на местных выборах?

19 июн. 2019, 9:00   Политика
3466 0

Партия социалистов и блок ACUM в преддверии всеобщих местных выборов должны найти консенсус или договориться о правилах ведения политической борьбы, чтобы не переходить грань и красные линии, и их действия не сказались бы на функционировании созданной коалиции в парламенте Молдовы.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, выступая на телеканале RTR-Moldova, передает Noi.md.

Он отметил, что, конечно, на всеобщих местных выборах будет какая-то политическая борьба между Партией социалистов и ACUM.

«Будет борьба в Кишиневе. Понятно, что будет. Я не исключаю любых вариантов, в том числе, в Кишиневе. Но мы должны еще «на берегу» собраться и договориться обо всем. Где возможно, найти консенсус, для того чтобы наши там не испортили все, надо найти. Где нет - договариваемся о правилах политической борьбы. Для того, чтобы не переходили грань, чтобы эта борьба на месте, в Кишиневе или Бельцах или где-то еще, чтобы она не переходила на борьбу в парламенте. Потому что иначе мы разорвем все, и опять демократы будут сидеть и говорить: идите сюда один или другой, и будут играть с нами», - подчеркнул президент.

Он указал на то, что ПСРМ и ACUM обязательно нужно договориться обо всем «на берегу». «И мы договоримся. Мы найдем общий язык. Решим, как идем, какие правила будут, не будем переходить красные линии. Я в этом уверен. Во всяком случае, насчет социалистов я уверен, что мы сможем это сделать», - заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?