Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гросу выразил заинтересованность в развитии сотрудничества между Молдовой и Исландией

29 ноя. 2022, 17:36   Политика
2449 0

Председатель Парламента Игорь Гросу встретился с послом Республики Исландия в Республике Молдова c резиденцией в Москве Арни Тором Сигурдссоном. Обсуждения были посвящены актуальным вопросам, в том числе энергетическому кризису и ситуации с безопасностью в регионе.

Председатель парламента Игорь Гросу поблагодарил исландского дипломата за поддержку, оказанную нашей стране, и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества между Республикой Молдова и Республикой Исландия, особенно в межпарламентской сфере.

Официальные лица также обсудили последствия войны и энергетического кризиса, с которыми столкнулась наша страна. «В контексте, когда энергетическая безопасность также направлена на безопасность государства, мы хотим инвестировать в этот сектор. Мы заинтересованы в любом опыте, и приоритетом является возобновляемая энергетика», — добавил председатель парламента Игорь Гросу.

Еще одной темой, затронутой в ходе встречи, стал гуманитарный кризис. "Мы продолжим помогать украинцам. Мы не исключаем, что в ближайшее время будет еще один поток беженцев. Речь идет о женщинах, детях и стариках, которым понадобится наша поддержка», — сказал спикер.

Посол Республики Исландия в Республике Молдова с резиденцией в Москве, Арни Тор Сигурдссон находится с 29 ноября по 2 декабря с визитом в нашей стране по случаю открытия Почетного консульства Республики Исландии в Кишиневе.

1
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?