X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Евгения Гуцул не сможет больше представлять партию «Шор»

21 июн. 2023, 18:30   Политика
3569 0

Евгения Гуцул была избрана Башканом Гагаузии от партии «Шор», однако 19 июня Конституционный суд признал партию неконституционной, а постановление также предусматривает, что лица, избранные на должности по спискам этого формирования, продолжат действовать как самостоятельные.

Так, депутат от Партии «Действие и солидарность», председатель Юридической комиссии, назначений и неприкосновенности парламента Олеся Стамате пришла с разъяснениями относительно деятельности Башкана, инаугурация которого состоится в июле, сообщает tribuna.

“Да, независимая, неаффилированная, так сказано в решении Конституционного суда, и, соответственно, она должна будет сохранить это ограничение и в публичном общении, а в общении с избирателями она уже не сможет сказать, что она представитель партии «Шор», заявила она во время передачи «Точки размышлений» на Vocea Basarabiei TV.

Что касается депутатов от партии «Шор», Олеся Стамате сказала, что они будут самостоятельными депутатами.

“Возможно, в мотивированном решении у нас будет более подробная информация о том, могут ли они образовать свою фракцию, скажем, независимую фракцию, поэтому мы должны увидеть полное решение суда”, – сказал политик.


6
1
0
1
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?