X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Драгалин: Антикоррупционная прокуратура не забыла Плахотнюка

14 апр. 2023, 17:29   Политика
2674 0

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин прокомментировала ход расследования дела в отношении Владимира Плахотнюка.

Прокурор отметила, что передача в суд этого дела затягивается. Заявления прозвучали в эфире передачи на телеканале JurnalTV.

"Антикоррупционная прокуратура не забыла про Плахотнюка, уверяю вас. Я могу вам сказать, что мы завершили уголовное расследование по эпизоду, в котором обвиняется Плахотнюк. Ущерб составляет 40 миллионов евро. Для того чтобы мы завершили дело в его отсутствие, прокурору пришлось доказывать, что мы выполнили требования нового закона. Там я пояснила, что по официальным ответам у нас нет подтверждения о местонахождении этого человека, и поэтому закон позволяет нам действовать без него, потому что мы не можем установить его местонахождение", - передает слова Драгалин rupor.md

"В августе мы подали ходатайство о прекращении уголовного расследования и направлении дела в суд в его отсутствие. Закон позволяет адвокатам использовать различные способы отсрочки судебных заседаний, в том числе у следственного судьи, затем в апелляционном суде. Мы видим, что юристы снова и снова используют одну и ту же тактику. АП выступила с инициативой, предложив изменить закон, чтобы им не злоупотребляли. Мы надеемся на окончательное решение, чтобы мы могли направить дело в суд", – заявила Вероника Драгалин.

2
1
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?