X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЦИК назначил дату выборов в Хынчештском округе

27 дек. 2019, 11:02   Политика
2916 1

В середине марта следующего года нас ждут выборы.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) одобрила сегодня отставку депутата от фракции Демократической партии (ДПМ) Александра Ботнаря, назначив на 15 марта новые парламентские выборы в Хынчештском округе (№ 38).

Александр Ботнарь, который был избран депутатом 24 февраля 2019 года по данному одномандатному избирательному округу, подал в отставку с поста депутата, после того как осенью этого года был избран примаром города Хынчешты – должность, которую он фактически занимал до того, как стать депутатом, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Демократическая партия получила 30 депутатских мандатов по итогам парламентских выборов 2019 года. После отставки Александра Ботнаря фракция ДПМ осталась с 29 депутатами, и формирование сможет сохранить свое первоначальное число депутатов, только если кандидат от партии победит на выборах 15 марта.

До сих пор официально никто не объявил о своем намерении баллотироваться по данному одномандатному округу, однако лидеры партий ПДС и ППДП Майя Санду и Андрей Нэстасе публично заявили, что могут выставить свои кандидатуры после того, как Санду осталась без премьерской должности, а Нэстасе проиграл местные выборы в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?