X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Нэстасе: Представитель ППДП может участвовать в выборах в округе Хынчешты

13 дек. 2019, 11:44   Политика
3359 1

Председатель Платформа DA, бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе не исключает, что в выборах в округе Хынчешть может принять участие член ППДП.

Политик не заявил прямо, будет ли этим кандидатом он сам, однако отметил, что этот вопрос рассматривается в рамках партии, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

„Мы рассматриваем все возможные варианты, потому что мы - ответственная партия. Платформа DA была и остается партией, которая продемонстрировала последовательность, доказала, что знает, чего хочет, доказала, что доводит дело до конца. Точно так же, как мы участвовали каждый раз в избирательных кампаниях и сражались по-настоящему, если нужно будет баллотироваться от Платформы DA в Хынчешть, то мы это сделаем, но, конечно, еще есть время для обсуждения ”, - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи Cabinetul din umbră на телеканале Jurnal TV.

Политик уверен, что нынешняя власть будет свергнута, но утверждает, что все зависит от того, насколько этого хочет общество. В то же время Нэстасе считает, что президент Игорь Додон является самой большой угрозой для Республики Молдова. „Игорь Додон - самая большая опасность, самая большая угроза для Республики Молдова, и мы все должны сделать так, чтобы страна была избавлена от второго Плахотнюка. Потому что он хочет быть им, поэтому он обращается к разным политтехнологам. Мы очень хорошо знаем, что эти политтехнологи из России, потому что без России Додон был бы ничем”, - отметил лидер ППДП.

В то же время Андрей Нэстасе утверждает, что помимо бывшего лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка и его доверенного человека Сергея Яралова, есть еще очень много людей, которые имеют двойную идентичность на территории Республики Молдова. Лидер ППДП не ответил на вопрос, были ли среди них бывшие или нынешние депутаты-демократы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?