Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что посол Молдовы заявил о встрече в МИД РФ

25 апр. 2023, 10:35   Политика
7691 1

Посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий заявил во вторник журналистам по итогу визита в российский МИД, что провел в дипведомстве конструктивную беседу.

Глава молдавского диппредставительства был вызван на фоне объявления Кишиневом персоной нон грата сотрудника российского посольства.

"Есть дипломатическая рутина. Иногда приходится обсуждать некоторые вопросы. Сегодня был такой день", - сообщил дипломат, отвечая на вопрос о причинах визита.

Характер беседы посол оценил положительно. "В конструктивном ключе", - отметил он, отвечая на вопрос, как прошла беседа.

Дарий пробыл в дипведомстве около 30 минут, сообщил корреспондент ТАСС.


Ранее сообщалось, что посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий был вызван в МИД России. Дипломат зашел в здание министерства без комментариев для прессы.

На прошлой неделе пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Филип Кожокару заявил, что Кишинев объявил персоной нон грата сотрудника российского посольства.

В свою очередь посол РФ в Молдове Олег Васнецов после посещения внешнеполитического ведомства сообщил, что не получил внятного ответа на вопрос о причинах этого решения.

2
0
1
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?