X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Чебан – руководителям управлений: Я вас сдам правоохранительным органам

2 дек. 2019, 12:15   Политика
23152 2

Главы муниципальных управлений были предупреждены генеральным примаром столицы Ионом Чебаном о взятках, которые берутся с экономических агентов за «решение» их вопросов .

Столичный вице-примар Илие Чебан заявил, что есть дела, по которым Кишиневская примэрия намеренно проигрывает в судах, поскольку юристы не посещают заседания, что впоследствии приводит к потере имущества, принадлежащего муниципалитету.

«На прошлой неделе я получил несколько сигналов, я ссылаюсь на Юридическое управление, которое занимается делами, в которых примэрия выступает истцом по вопросу отмены договоров купли-продажи незаконных муниципальных земель. Наши юристы не приходят на судебные заседания, дела снимаются с рассмотрения - и таким образом мы теряем землю и другую муниципальную собственность», - заявил вице-примар Илие Чебан, сообщает Noi.md со ссылкой на Unimedia.

В связи с этим ожидается, что на этой неделе будет организовано рабочее заседание, чтобы определить, было ли это «халатностью или злым умыслом» юристов мэрии.

Генпримар Ион Чебан предупредил муниципальных служащих, что в случае взяток он лично сдаст их правоохранителям.


«У нас были встречи с несколькими экономическими агентами на прошлой неделе, и я слышал о том, сколько вы хотите - от 20 до 100 тысяч евро! - чтобы решить некоторые вопросы. Мы обсудим с каждым экономическим агентом, как на законных основаниях решить вопросы», - заявил генпримар Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?