Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Боится ли Кику возможного вотума недоверия правительству?

13 мая. 2020, 8:45   Политика
4579 13

Премьер-министр Ион Кику считает, что возможный вотум недоверия, представленный в парламенте, коснется не правительства, а граждан Республики Молдова.

По его словам, такие попытки политической дестабилизации меньше влияют на исполнительную власть, но больше влияют на страну, особенно в условиях кризиса.

«Все эти политические движения перед президентскими выборами или все эти заявления, по сути, являются избирательными стратегиями, они не могут отвлечь нас от нашей работы», – заявил Кику в студии передачи Cutia Neagră на канале TV8.

По его словам, отставка нынешнего правительства и затягивание назначения другого кабмина приведут к серьезным последствиям для страны. Напоминаем, что в последнее время несколько оппозиционных депутатов парламента говорили о возможных сценариях отставки нынешнего кабинета.

Партия «Платформа достоинства и правды» даже подготовила вотум недоверия, но не спешит вносить его в законодательный орган, поскольку документ должен быть поддержан 51 депутатом, а такого количества депутатов, готовых проголосовать за отставку правительства Кику, пока нет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?