Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Мунтяну уведомит НЦБК и прокуратуру о незаконном решении кабмина Филипа

30 окт. 2019, 14:20   Политика
7109 0

Депутат Игорь Мунтяну уведомит Антикоррупционную прокуратуру и Национальный центр по борьбе с коррупцией о «незаконных и неконституционных действиях», совершенных правительством Филипа.


Правительство Филипа, приняв на себя ответственность, внесло поправки в Закон о свободной экономической зоне (СЭЗ), чтобы изъять земельный участок из управления Бельцкой СЭЗ. На том месте планировалось создать парк прикладного машиностроения и исследований. Парк должен был состоять из 8-10 научно-исследовательских институтов.


По словам Мунтяну, эти институты «абсолютно необходимы для развития Бельцкой СЭЗ. Но этому не суждено было быть, потому что 15 февраля 2019 года вмешалось правительство, взяв на себя ответственность и отменив закон».


«Нет сомнений, что вмешательство правительства было сделано в интересах некоторых строительных компаний, которые пытались взять под контроль эту землю», – отметил Мунтяну.


«Действия правительства Филипа не были обусловлены какими-либо насущными или исключительными общественными или социальными потребностями», – подчеркнул Игорь Мунтяну.


Вчера Конституционный суд объявил неконституционными поправки, внесенные правительством Филипа в Закон о СЭЗ в феврале 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?