Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Один из основателей ДПМ хочет ее "смерти": Нужно объявить эту партию вне закона

29 июл. 2019, 7:40   Политика
4315 4

Бывший премьер-министр Ион Стурза считает, что Демократическая партия Молдовы должна быть исключена из списка политических партий Молдовы и объявлена ​​вне закона.

Заявления были сделаны в эфире передачи «Cutia Neagră» на канале TV8.

Стурза, который возглавлял правительство Республики Молдова в 1999 году и был выдвинут на эту должность движением «За демократическую и процветающую Молдову», группой, которая будет преобразована в нынешнюю ДПМ, говорит, что партия должна быть объявлена ​​вне закона.

«ДПМ должна быть объявлена вне закона. Она не была партией, это была банда людей, которые работали в ущерб стране и гражданам. Есть признаки, показывающие, что это была организованная группа, которая работала не как политическая партия. При поддержке граждан ее нужно отстранить. Кроме того, следует принять закон о люстрации. Санкции должны быть наложены на тех, кто занимал свои посты и служил старому режиму. Пусть будет условие: те, кто хотят занять государственные должности, не должны быть связаны ни с одной партией в течение последних 5 лет. Тогда те, кто ищут выгоду, будут устранены с самого начала», – подчеркнул Стурза.

Экс-премьер дал совет почетному президенту ДПМ Дмитрию Дьякову, который говорит, что хочет реформировать партию.


«Дьяков начинает мне надоедать, он должен разобраться со своей семьей и своими проблемами. Партия должна быть распущена, в противном случае парламент должен объявить ее вне закона», – повторил Стурза.

Напомним, что 25 декабря 2015 года, в условиях полного политического кризиса, когда Стурза был предложен на пост премьер-министра, руководство ДПМ «вычеркнуло» его из истории партии.

Ранее в рубрике «История ДПМ» на официальном сайте была такая фраза: «В 1999 году правительство возглавил представитель движения «За демократическую и процветающую Молдову», энергичный реформатор Ион Стурза.

Вскоре после того, как многие интернет-пользователи обратили внимание на эту проблему, партия исключила эту фразу со своего сайта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?